7ikeyet, histoires
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

7ikeyet, histoires

notre quotidien, nos passions, l'Islam..
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment :
ASOS : -15% sur tout avec le code ASOSNEWSUMMER
Voir le deal

 

 Le Paradis des Logiciels Gratuits ! Autres

Aller en bas 
AuteurMessage
nabrej
°
°
nabrej

Masculin
Nombre de messages : 70
Date d'inscription : 04/11/2007

Le Paradis des Logiciels Gratuits ! Autres Empty
MessageSujet: Le Paradis des Logiciels Gratuits ! Autres   Le Paradis des Logiciels Gratuits ! Autres EmptyVen 16 Nov - 21:28

Autres



Gravure de CD/DVD:

CDBurnerXP - http://hem.bredband.net/cdburnerxp/

Burnatonce - http://www.burnatonce.com/

Deepburner - http://www.deepburner.com/

CDRDAO - http://cdrdao.sourceforge.net/

CDR Tools Frontend - http://demosten.com/cdrfe/

Burn4Free - http://www.burn4free.com/

DVD Decrypter: http://www.dvddecrypter.com/

Easy Burning, DropCD & Audio CD - http://www.paehl.de/cdr

CDR Tools Front End - http://www.demosten.com/cdrfe/

Daemon Tools - http://www.daemon-tools.cc/portal/portal.php

CD Mage - http://cdmage.cjb.net/




Compression / Decompression:

7-zip - http://www.7-zip.org/

Zipgenius - http://www.zipgenius.it/

UltimateZIP - http://www.ultimatezip.com/

FilZip - http://www.filzip.com/

Zip&Go - http://www.handybits.com/zipngo.htm

bzip2 - http://sources.redhat.com/bzip2/index.html

IZArc - http://www.florida.plus.com/izarc/

TUGZip - http://www.tugzip.com/

QuickZip - http://www.quickzip.org/




Suite bureautique:

Open Office - http://www.openoffice.org/

602PC Suite free edition - http://www.software602.com/products/pcs/download.html

AbiWord - http://www.abiword.com/

BestOffice - http://bestoffice.sourceforge.net/

TeeChart Office - http://www.steema.com/products/TeeChartOffice/



Creation de PDF:

Free PDF - http://www.webxd.com/zipguy/frpdfdl.htm

PDF 995 - http://www.pdf995.com/

PDFCreator - http://sector7g.wurzel6-webdesign.de/pdfcreator/index_en.htm


Programmation:

Python - http://www.python.org/

Free Pascal - http://www.freepascal.org/

Dev C++ - http://www.bloodshed.net/

Djgpp - http://www.delorie.com/djgpp/

GCC - http://gcc.gnu.org/

Cygwin - http://www.cygwin.com/

NASM - http://nasm.sourceforge.net/

Microsoft Visual C++ Toolkit 2003 - http://msdn.microsoft.com/visualc/vctoolkit2003/

Eclipse - http://www.eclipse.org/

Jakarta Project - http://jakarta.apache.org/

Objective Caml - http://www.ocaml.org/

Suneido - http://www.suneido.com/

MASM32 - http://www.masm32.com/

Open Watcom - http://www.openwatcom.org/

LCC - http://www.cs.virginia.edu/~lcc-win32/

Digital Mars - http://www.digitalmars.com/

Delphi 6 Personnal Edition - ftp://212.73.230.16/borland/gratuit/Delphi6PersoFR.exe

CPAN - http://cpan.org/

Visual Ham - http://visualham.console-dev.de/





Editeur de textes:

Vim - http://www.vim.org/

SciTE - http://www.scintilla.org/SciTE.html

XEmacs - http://www.xemacs.org/

NfoDiz - http://www.softpile.com/Development/Distribution/Review_03050_index.html

jEdit - http://www.jedit.org/

MetaPad - http://www.liquidninja.com/metapad/

2xExplorer - http://netez.com/2xExplorer/

Jext - http://www.jext.org/

PSPad - http://pspad.com/en/

ConTEXT - http://www.fixedsys.com/context/
Revenir en haut Aller en bas
 
Le Paradis des Logiciels Gratuits ! Autres
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Logiciels gratuits de retouche photo
» Les meilleurs logiciels gratuits de janvier 2010 !
» recherche des logiciels gratuits
» Logiciels gratuits et montages de photos, et signatures personnalisées.
» [SOFT] WATCHDROID : Logiciel antivol indispensable [Gratuit/Payant]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
7ikeyet, histoires :: Espace Téléchargements :: Programmes et Logiciels-
Sauter vers:  
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser